Главная / Политика / Аналитик Ростовский высмеял Зеленского: Отвергнутый любовник

Аналитик Ростовский высмеял Зеленского: Отвергнутый любовник

Политолог Ростовский оценил новое интервью Зеленского и заявил, что президент Украины выступил как "отвергнутый любовник"

Украинский лидер Владимир Зеленский на днях в очередной раз пожаловался на нежелание президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена препятствовать строительству газопровода «Северный поток-2». На сей раз «жертвами» главы Незалежной стали корреспонденты американского издания Axios.

Часовое интервью по видеосвязи практически свелось к одной единственной мысли. Сами журналисты отметили в преамбуле, что Владимир Зеленский с их помощью пытался «умолять» главу Белого дома Джо Байдена встретиться с ним. При этом украинский президент выразил готовность присоединиться к своему американскому коллеги в любое время и в любом месте.

Политический аналитик Михаил Ростовский высмеял Владимира Зеленского за подобное поведение. Эксперт, ознакомившись с интервью, заявил, что глава Незалежной вел себя как «отвергнутый любовник» Байдена.

«Барин Байден нас не любит, не защищает, не ласкает, но, как только он поманит пальчиком, мы прилетим к нему на крыльях обожания», – так Ростовский в своей колонке кратко описал посыл Зеленского американским журналистам.

Эксперт отметил, что украинский президент оставил впечатление не государственного деятеля, а «мазохиста», который копается в собственных неудачах. Так, Зеленский возмутился, что Байден не сообщил ему лично о своем решении прекратить давление на проект «Северный поток». Президент Украины узнал об этом из СМИ.