Главная / Спорт / Черчесова уволили со скандалом после провала сборной России на Евро-2020

Черчесова уволили со скандалом после провала сборной России на Евро-2020

РФС занимается поиском нового тренера для сборной России по футболу.

Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Станиславом Черчесовым и уже ищет нового тренера команды. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

По словам президента РФС Александра Дюкова, организация приняла совместное решение о расторжении контракта с 57-летним тренером.

Ранее сообщалось, что в РФС хотят прекратить сотрудничество со Станиславом Черчесовым после того, как будет достигнута договоренность с одним из тренеров на замену.

«Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», – говорится в сообщении организации.

Среди кандидатов предлагались наставник Германии Йоахим Лев, главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович и Штефан Кунтц, сотрудничающий с немецкой молодежкой.

Напомним, Станислав Черчесов тренировал российских футболистов с 2016 года. Под его предводительством сборная России прошла в четвертьфинал на домашнем чемпионате мира в 2018 году. В этом году показатели наших футболистов резко снизились. На чемпионате Европы наша сборная не прошли групповой этап, заняв последнее место в квартете B.