Главная / Мир / Зеленский похвалил статью Путина и пообещал ответить

Зеленский похвалил статью Путина и пообещал ответить

Украинский лидер Владимир Зеленский похвалил статью о единстве русских и украинцев, которая накануне была опубликована президентом России Владимиром Путиным.

Как передает Telegram-канал издания «Страна.ua», президент Украины пообещал вскоре ответить на неё.

Политик обратил внимание на то, что российский лидер глубоко проработал вопрос и потратил много времени на погружение в тему. Он подчеркнул, что хотел бы обсудить с Путиным отдельные её положения при личной встрече.

«Наверное, я бы предоставил ему много материала, которым также можно воспользоваться в другой статье, в будущей», — прокомментировал Зеленский.

По признанию украинского президента, он не успел полностью ознакомиться с материалом из-за нехватки времени, но пообещал сделать это в ближайшее время. Зеленский добавил, что положительно оценивает решение российского коллеги опубликовать статью на украинском языке.

Напомним, текст статьи Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» появился на официальном сайте Кремля 12 июля. Материал посвящен историческим вопросам, связанным с формированием национального сознания у украинцев, их общности с русским народом и территориальным проблемам на постсоветском пространстве. Статью уже раскритиковали некоторые украинские чиновники и СМИ. Министр культуры Украины Александр Ткаченко назвал трактовку истории в статье неоригинальной.