Главная / Мир / Власти Якутии отказались от помощи Леонардо Ди Каприо в тушении лесных пожаров

Власти Якутии отказались от помощи Леонардо Ди Каприо в тушении лесных пожаров

Замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха Сергей Сивцев в эфире «Пятого канала» заявил о том, что ситуация с лесными пожарами в Якутии находится под контролем. Он уверен, что власти региона могут справиться с проблемой и без помощи голливудского актера Леонардо Ди Каприо, которого ранее призвали обратить внимание на горящие леса в регионе.

«Рады, конечно, что мировая общественность, мировые звезды, обращают на ситуацию внимание. Но тем не менее на территории республики наши силы занимаются тушением лесных пожаров, то есть ситуация на контроле», — прокомментировал Сивцев.

Напомним, экоактивистка Роза Дьячковская обратилась к звезде «Титаника» с просьбой помочь в борьбе с масштабными лесными пожарами в Якутии. Позже женщина сообщила, что Леонардо Ди Каприо отреагировал на эту просьбу. В качестве доказательства она опубликована в своем Instagram скриншоты переписки.

«Я понял вашу проблему! Вместе с моим менеджером мы свяжемся с властями и разберемся, чем можно помочь», — якобы написал ей голливудский актер.