Главная / Шоу-бизнес / «Умирать не страшно»: дочь Меньшова опубликовала предсмертное интервью отца

«Умирать не страшно»: дочь Меньшова опубликовала предсмертное интервью отца

На YouTube-канале дочери известного кинорежиссёра Владимира Меньшова, телеведущей Юлии Меньшовой появилось последнее интервью отца, в котором он заявил, что умирать не страшно. На протяжении 1,5 часов режиссёр рассуждал о смерти, а также прокомментировал провал фильма «Ширли-мырли».

«Мы сняли это интервью в конце апреля 2021 года. Я хотела, чтобы именно оно стало первым на моём канале. Но не знала, что ему предстоит стать последним в жизни папы», — подписала видео Юлия.

Телеведущая призналась, что не успела показать Меньшову получившийся монтаж, но рассказала, что интервью получилось очень хорошим.

«Папа улыбался, но отвечал: «Это мы посмотрим». Сегодня 9 дней, как папы нет. Пап, надеюсь, ты смотришь», — в заключении добавила Меньшова.

В интервью дочь спросила у отца, как он относится к смерти его коллег по цеху, которые уходят из жизни в том же возрасте, что и он. Меньшов ответил совершенно спокойно: это нормально, ничего не поделаешь. После этого дочь спросила, что он сам думает о смерти.

«Чтоб не на улице где-то скосила, а в постели умереть спокойно и закончить дела», — сказал Владимир Валентинович.

Что касается картины «Ширли-мырли», Меньшов отметил, что не считает чем-то критическим неуспех фильма. По мнению режиссёра, на эту картину будет играть время.

Владимир Валентинович Меньшов скончался 5 июля на 82-м году жизни от осложнений на фоне коронавирусной инфекции.