Главная / Политика / Депутаты обсудят с МИД РФ нестыковки в докладе ОЗХО

Депутаты обсудят с МИД РФ нестыковки в докладе ОЗХО

Комиссия Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в дела России в пятницу, 16 июля, проведет выездное заседание в Министерстве иностранных дел. Парламентарии обсудят с руководством ведомства нестыковки в докладе Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по делу блогера Алексея Навального.

В докладе сообщается об участии экспертов по запросу Германии в деле о якобы отравлении Навального до момента его госпитализации в России.

Комиссия Госдумы обсудит с руководством МИДа вопросы, вытекающие из доклада ОЗХО. Там есть масса несостыковок, дающих основания для дальнейшего нового расследования, отметил Пискарев.

К примеру, ранее было неизвестно о том, что еще 20 августа ОЗХО было дано поручение предоставить экспертов для проверки состояния здоровья Навального на предмет наличия в его организме боевых отравляющих веществ, сказал парламентарий.

Это существенный повод вернуться к вопросу и разобраться в обстоятельствах произошедшего, считает депутат. Он выразил уверенность, что ситуация вокруг Навального была инспирирована.

По словам Пискарева, парламентская комиссия будет просить коллег «включить вопросы обеспечения и полноценного и независимого расследования этих обстоятельств». Слова законодателя приводит «Дума ТВ».

Ранее парламентарии расценили доклад ОЗХО как доказательство причастности Германии к антироссийской провокации.