Главная / Политика / «Дожмут через колено»: от Зеленского требуют выполнить Минские соглашения

«Дожмут через колено»: от Зеленского требуют выполнить Минские соглашения

Политолог Андрей Золотарев уверен, что Ангела Меркель потребовала от Владимира Зеленского выполнить условия Минских соглашений во время их встречи в Германии.

Поездка украинского президента Владимира Зеленского в Германию ради финальной встречи с уходящим немецким канцлером Ангелой Меркель обернулась для главы Незалежной очередным политическим скандалом. Абсолютное большинство киевских политологов раскритиковали Зеленского за безрезультативность. Вместо санкций против строительства газопровода «Северный поток-2», о чем мечтают на Украине, президент привез только обязательства выполнит Минские соглашения.

Позицию коллег в этом вопросе поддерживает и директор центра «Третий сектор», политолог Андрей Золотарев. В эфире ютуб-канала TOPINFORM он отметил, что Зеленского «будут дожимать через колено». Таким образом западные страны хотят заставить президента Украины выполнять Минские соглашения.

Эксперт отметил, что после визита в Берлин у главы Незалежной сложилось ясное понимание, что придется исполнить так называемую «формулу Штайнмайера». По его мнению, на этом настаивает канцлер Германии Меркель. Золотарев предположил, что после общения с немецким лидером, президент Украины сделал «соответствующие выводы».

Напомним, ранее «Дни.ру» сообщали, что политолог Тарас Березовец назвал переговоры Зеленского и Меркель неудачными. Эксперт подчеркнул, что договориться на них ни о чем не удалось.