Главная / Политика / «Москва уже доказывала свою эффективность»: В Кремле оценили отмену QR-кодов

«Москва уже доказывала свою эффективность»: В Кремле оценили отмену QR-кодов

В Кремле оценили отмену обязательных QR-кодов в столице. "Московские власти уже доказывали свою эффективность", — отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, в Кремле доверяют решению городских властей, которые уже продемонстрировали способность принимать верные решения в тяжёлой ситуации.

Московские власти неоднократно доказывали эффективность в деле борьбы с коронавирусом. Система здравоохранения Москвы обладает потенциалом оперативного наращивания койкомест, включения резервов, — отметил Песков.

Напомним, что власти Москвы разрешили людям с 19 июля посещать бары, рестораны и кафе без QR-кода, который подтверждает наличие прививки или отрицательного ПЦР-теста. Данное правило было введено 28 июня.

За последние сутки в стране появилось 24,6 тыс. новых пациентов с COVID. Всего же с начала эпидемии в стране было зарегистрировано 5,9 млн случаев заболевания. Москва всё это время была и остаётся рекордсменом как по числу заболевших, так и по количеству смертей от COVID. На втором месте оказался Петербург, а на третьем — Московская область.