Главная / Мир / Россиянин Рылов впервые за 25 лет завоевал золото Олимпиады по плаванию

Россиянин Рылов впервые за 25 лет завоевал золото Олимпиады по плаванию

Пловец Евгений Рылов впервые за 25 лет завоевал для России золото по плаванию на Олимпиаде в Токио, еще один россиянин Климент Колесников выиграл серебро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Медальный зачет

В понедельник, 26 июля, после третьего дня Олимпиады российская сборная поднялась на четвертое место в медальном зачете. Гимнасты Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин завоевали золотые награды в групповом многоборье, Максим Храмцов выиграл первое в истории отечественной команды золото в тхэквондо, саблистки София Позднякова и Софья Великая заняли первое и второе места, а Александр Бондарь и Виктор Минибаев стали бронзовыми призерами в синхронных прыжках в воду.

Таким образом, в копилке российской сборной на данный момент пять золотых, семь серебряных и три бронзовых медали. Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.