Главная / Политика / «Вся жизнь очкарика в 10 секундах»: Пловчиха из Канады выиграла, но не увидела результат

«Вся жизнь очкарика в 10 секундах»: Пловчиха из Канады выиграла, но не увидела результат

Пловчиха из Канады Маргарет Макнил выиграла золотую медаль в Токио, но своего результата так и не увидела. "Вся жизнь очкарика в 10 секундах", — иронизируют зрители.

Канадку Маргарет Макнил чаще всего называют просто Мэгги. На Олимпиаде в Токио она выиграла свою первую золотую медаль.

26 июля состоялся финальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем. 21-летняя канадка показала результат в 55,59 секунды. Это не просто лучшее время финала, но и канадский рекорд.

Зрители во всём мире могли наблюдать, как после касания бортика Макнил попыталась разглядеть свой результат на табло. Но сделать это у неё не получилось. Она щурилась, но помогало это слабо. Осознание победы пришло лишь тогда, когда 21-летнюю спортсменку стали поздравлять и обнимать соперницы на соседних дорожках.

«У неё часто возникают проблемы с чтением табло», — рассказала Сьюзан Макнейр, мать чемпионки, канадскому изданию Global News.

Она назвала уникальные кадры, когда дочь щурится после финиша, «бесценным моментом». Сьюзан отметила, что оптометрист её дочери даже прислал электронное письмо, чтобы похвалить Мэгги за новые очки, в которых она появилась на пьедестале для получения золотой медали.

«Вся жизнь очкарика в 10 секундах», — подметили авторы Telegram-канала «Пул №3».

«Мэгги — это все мы, носящие контактные линзы, в тот момент, когда мы их не надели», — написала пользовательница Twitter sillyrabbit02.

Ранее олимпийскому чемпиону Евгению Рылову организаторы Игр в Токио запретили выходить на церемонию награждения в маске с кошкой. В МОК объяснили этот запрет.