Главная / Политика / В России ждут «утопленников» из Европы: Людей предупредили об опасности

В России ждут «утопленников» из Европы: Людей предупредили об опасности

Эксперт Антон Шапарин предупредил жителей России об опасности, миновать которую вряд ли удастся. В России ждут "утопленников" из Европы.

«Утопленниками» называют автомобили, которые имели серьёзный и/или продолжительный контакт с водой. Дело, конечно, не в дождях, а в наводнениях, которые они вызвали.

По мнению автомобильного эксперта Антона Шапарина, такие машины вполне могут появиться на авторынках России. Продавцы будут уверять, что это просто автомобили с пробегом.

Страховые компании в Европе спишут «утопленников», занеся их в категорию «тотально повреждённых», объяснил специалист. Потом такие авто выставляются на аукцион, где продаются за бесценок. Мастера приобретают этот хлам, восстанавливают до состояния минимальной работоспособности, а затем продают.

«Купить «утопленника» – это один из главных кошмаров для людей, которые покупают машины из-за рубежа», — произнёс Шапарин в эфире радио Sputnik.

Эксперт посоветовал при осмотре приглянувшейся машины обратить внимание на её электронику. Подозрения должны вызвать ошибки бортового компьютера. Если не работают или работают неадекватно электронные системы, не связанные друг с другом, стоит предположить, что машина имела серьёзный контакт с водой.