Главная / Политика / Израиль готовит месть Ирану: Список целей уже определён — источники

Израиль готовит месть Ирану: Список целей уже определён — источники

Два члена экипажа погибли в результате атаки на израильский танкер у берегов Омана. Израиль винит в нападении Иран и готовит варианты мести. "Подготовлен банк целей, идёт их оценка", — сообщают источники.

Израиль готовит варианты возмездия Ирану, считая его виновным в нападении на израильское торговое судно в Аравийском море. Об этом сообщают источники СМИ в израильских спецслужбах.

Речь идёт о нападении на нефтяной танкер Mercer Street, которое произошло в пятницу, 30 июля. В результате атаки были убиты двое членов экипажа — граждане Великобритании и Румынии. Судно с американским эскортом ушло в безопасную зону. Израильские спецслужбы уверены, что нападение устроил Иран.

Израиль готовит варианты возмездия Ирану за вчерашнюю атаку на нефтяной танкер в Аравийском море. Подготовлен банк целей, идёт их оценка,

— сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель» со ссылкой на «12 канал».

Напомним, что Израиль активно практикует так называемые превентивные атаки. Пользуясь американскими истребителями и вооружением, страна безнаказанно наносит удары по целям в государствах Ближнего Востока, которые считает угрозой для своей безопасности.