Главная / Политика / Проигравшая русским саблисткам француженка обвинила их в обмане «на две минуты»

Проигравшая русским саблисткам француженка обвинила их в обмане «на две минуты»

Французская фехтовальщица Сесилия Берде, проигравшая русской саблистке Ольге Никитиной финальный поединок за "золото" Олимпиады в Токио, обвинила наших девушек в обмане. "Они обманщицы!" — заявила француженка, отметив, что такой хитростью можно выгадать себе две минуты перерыва.

Сегодня русские саблистки вырвали победу у француженок в финале Олимпийских игр со счётом 45:41. Соперницы, которые поначалу даже обнялись с победительницами, а не просто соприкоснулись с ними клинками, теперь голословно обвиняют наших девушек в обмане.

Так французская фехтовальщица Сесилия Берде, проигравшая русской саблистке Ольге Никитиной финальный поединок за олимпийское «золото» в интервью Lequipe так и заявила: «Они обманщицы!».

При этом француженка признаёт, что в тактических перерывах русские соперницы — лучшие.

«Как только мы начали брать под свой контроль — бум! — им удалось измениться и начать всё заново», — сетует Берде. Но тут же обвиняет русских в обманном тактическом приёме, который позволяет под удобным предлогом уйти на перерыв минуты на две.

«Мы должны добиться прогресса в этом, когда мы берём два или три укола, мы должны сказать: «Извините, у меня что-то попало в глаз», и у нас уходит две минуты», — предложила такую тактику француженка.

На вопрос журналиста о том, не поэтому ли её соперница по финалу Ольга Никитина дважды меняла саблю, Берде заявила. Что была уверена, что соперница пойдёт на такой шаг. В то же время француженка призналась, что уважает Никитину и считает её очень сильной.