Главная / Политика / «Не вправе критиковать»: В США ответили пловчихе на обвинения русских в употреблении допинга

«Не вправе критиковать»: В США ответили пловчихе на обвинения русских в употреблении допинга

В США отреагировали на обвинения пловчихи Кинг в том, что русских спортсменов не должно быть на Олимпиаде в Японии.

Американская пловчиха Лилли Кинг в интервью выразила мнение, что на Олимпиаде в Японии многих спортсменов не должно было быть из-за подозрений в употреблении допинга.

Американска выиграла в Токио бронзу и серебро, однако она намекала, что спортсмены из России не должны были попасть на соревнования после скандала с допингом. Она повторила подозрения американца Райана Мерфи, который уступил золото в заплыве русскому пловцу Евгению Рылову.

«Мне задали вопрос о допинге и плавании, и я ответил честно. Я действительно думаю, что в плавании есть допинг», — отметил американец, однако не указал прямо на русских. Об этом сообщает ИноСМИ.

«Люди что, разучились достойно проигрывать и с уважением поздравлять победителя? Теперь, что, за каждым поражением обязательно стоит жульничество и должностные преступления? — отмечает RexDragon.

«Когда мужчины соревнуются наравне с женщинами в силовых видах спорта, допинг теряет всякий смысл», — Beachbum603.

А зачем цепляться за кого-то одного? Допинг широко распространен и среди спортсменов США. Я вот считаю, что самая подозрительная Ямайка. Чтобы спринтерши на 100 метров заняли весь пьедестал — это уже само по себе сомнительно, тем более что для крошечной страны, которую не раз ловили на допинге

— написал tejas111.

«А вот как по мне, Кинг не вправе критиковать русских спортсменов. Они намного лучше. Они хотя бы любят свою страну, в отличие от всех вас», — Antònia.

Ранее политолог Александр Сосновский прокомментировал жалобы пловчихи из США Лилли Кинг о спортсменах из стран, которых «быть не должно» на Олимпиаде.