Главная / Политика / Русские триумфаторы Олимпиады: Россия побеждает, а МОК приходится извиняться

Русские триумфаторы Олимпиады: Россия побеждает, а МОК приходится извиняться

Олимпиада в Токио оказалась весьма успешной для России. Часть русских триумфаторов уже вернулась домой, где их ждал сюрприз. Между тем МОК приходится извиняться за допущенные на Играх ошибки.

Русские продолжают одерживать победы на Олимпиаде в Токио. Между тем Международному олимпийскому комитету (МОК) приходится приносить извинения за допущенные ошибки. Например, «простите» пришлось сказать после ошибки диктора во время награждения представительниц олимпийских сборных России и Украины. Украинских синхронистов назвали представителями нашей сборной.

Синхронное плавание вообще «обидели» несколько раз, то путая музыку, то отключая её во время выступления наших девочек. Однако это не помешало им взять высшие награды.

Отметился первым олимпийским золотом в боксе и Альберт Батыргазиев. В финале он одержал победу над американцем Дюком Рэганом раздельным решением судей со счётом 3:2.

Между тем в России встречают русских олимпийцев, уже завершивших свой путь на этих состязаниях. Гимнасты — наши триумфаторы, принесшие медали вопреки всем травмам и трудностям. Накануне они вернулись в Москву. Восемь медалей привезли Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин, а также Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова.

Сюрприз при встрече для гимнастов устроил Сбер. В рамках проекта «Российские истории» на экранах, расположившихся в терминале вдоль стен, разместили приветственные образы героев Олимпийских игр. Этими изображениями будут украшены ТВ-панели и в аэропорту, и в офисах Сбера, напоминая о силе воли, стойкости и целеустремленности гимнастов, сообщили в банке.

Досье

«Российские истории» — это проект Сбера, рассказывающий о людях и героях среди нас, знаменитых и неизвестных. О тех, кто заботится о других, порой даже жертвуя собой. О людях, благодаря которым мы уверены в своем будущем. Которые вдохновляют.