Главная / Политика / Заманивали в поход в леса: Источник раскрыл подробности серии ритуальных убийств в Карелии

Заманивали в поход в леса: Источник раскрыл подробности серии ритуальных убийств в Карелии

Источник раскрыл Telegram-каналу "Mash на Мойке" подробности серии ритуальных убийств, которые происходили в лесах Карелии и Ленобласти. По словам собеседника канала, личности двух жертв уже установлены.

Как пишет Telegram-канала «Mash на Мойке», в серии ритуальных убийств в лесах Ленобласти и Карелии сознались задержанные за наркотики мужчина и женщина — оба из Москвы. По данным источника канала, они увлекались сатанизмом и эзотерикой.

«Истории страшные, жуткие и, скорее всего, станут одним из самых громких дел о жертвоприношениях в современной России. Поэтому информацию стараются не распространять. Но у нас она есть», — отмечается в сообщении.

Канал называет имена задержанных, однако пока эта информация официально не подтверждается. Согласно данным источника, мужчина и женщина признались в двух убийствах — пропавших без вести пять лет назад парня и девушки, но затем последовали ещё признания.

Убитые не подозревали, что их принесут в жертву, поэтому добровольно отправились в поход в леса Карелии в 2016 году со своими московскими друзьями — задержанными мужчиной и женщиной, говорится в сообщении канала.

Родители, полиция и волонтёры искали пропавших парня и девушку пять лет, однако, по данным источника, в местном «клубе сатанистов» всё знали и даже обсуждали детали преступления.