Главная / Политика / Шойгу напомнил о миллионах спасённых в страшный год и указал на героев

Шойгу напомнил о миллионах спасённых в страшный год и указал на героев

Сергей Шойгу напомнил о миллионах спасённых в страшный год начала пандемии и указал на героев. Он поздравил с профессиональным праздником военных строителей, благодаря которым в России появилось порядка 30 многофункциональных медцентров.

Глава Минобороны Сергей Шойгу выразил благодарность военным строителям и поздравил их с профессиональным праздником. Он обратил внимание, что эти специалисты ежегодно создают тысячи гражданских и спецобъектов по всей стране.

Так, благодаря труду данных профессионалов в России появилось порядка 30 многофункциональных медцентров, где в год начала пандемии спасли миллион людей и сейчас продолжают спасать жизни, подчеркнул министр.

На территории Крыма в рекордные сроки была организована необходимая гидротехническая система, а в Республике Дагестан успешно реализуется масштабная программа строительства детсадов и учебных заведений.

В связи с этим Шойгу сказал спасибо строителям ВПК и выразил убеждённость в том, что и вся их дальнейшая работа тоже будет сопровождаться высоким профессионализмом и качеством.

Руководитель Минобороны добавил, что такие специалисты совершили подвиг в период ВОВ и после войны, когда всего за несколько лет были восстановлены ключевые объекты инфраструктуры.