Главная / Спорт / Путин: российские атлеты предъявят уникальное спортивное мастерство на Паралимпиаде в Токио

Путин: российские атлеты предъявят уникальное спортивное мастерство на Паралимпиаде в Токио

Президент России Владимир Путин пообщался по видеосвязи с членами паралимпийской сборной.

Во время беседы с атлетами, Владимир Путин отметил, что отстранение российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году доказало прямое вмешательство политики в спорт. Но, по словам главы государства, ситуация меняется, и делегация из России будет представлена в Токио именитыми, яркими и перспективными спортсменами. «Российские атлеты после затянувшегося вынужденного перерыва вновь предъявят свое уникальное спортивное мастерство на Паралимпиаде», – сказал президент.

Кстати, к общению с российским лидером по видеосвязи присоединились спортсмены из волейбольного центра «Сахалин» (Южно-Сахалинск), учебно-тренировочной базы «Ока» (Тульская область), учебно-тренировочного центра «Новогорск» и тренировочного центра сборных команд «Озеро Круглое» (Московская область). Путин заметил, что эта беседа хоть и проходит в «особом режиме», все равно передает теплоту чувств и гордость за достижения атлетов в жизни и спорте.

Также президент России считает, что журналисты должны «максимально широко и подробно» освещать события, связанные с паралимпийским спортом.

Напомним, Летние Паралимпийские игры 2020 пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Соревнования были перенесены из-за пандемии коронавируса. В состав российской команды вошли 430 человек (241 из них – спортсмены). Паралимпийцы из России появятся на соревнованиях по 19 видам спорта из 22.