Главная / Политика / «Запрещено петь и летать»: Директор МакSим озвучила сроки восстановления певицы после комы

«Запрещено петь и летать»: Директор МакSим озвучила сроки восстановления певицы после комы

Директор МакSим Маргарита Соколова озвучила сроки восстановления певицы после комы. "Запрещено петь и летать", — произнесла она. Свой прогноз выдал и врач-реаниматолог Андрей Ярошецкий.

Как минимум год поклонники не услышат новых песен МакSим и не увидят её на сцене. Об этом сообщила представитель певицы, чьи слова приводит Telegram-канала РИА Новости.

В беседе с Пятым каналом директор МакSим дала более развёрнутое пояснение. Она рассказала, что надолго в больнице Марина Абросимова (это настоящее имя исполнительницы) задерживаться не намерена. Дальнейшее лечение будет проходить дома. Многое будет зависеть от того, как организм будет реагировать на восстановительную терапию.

«Запрещено петь, запрещено летать. Нагрузки на лёгкие она должна исключить полностью», — отметила Соколова.

Она добавила, что МакSим уже не в реанимации. Она в обычной палате, дышит самостоятельно, разговаривает, двигается. Это пока даётся ей с трудом, так как маловато энергии.

Профессор, врач-реаниматолог Андрей Ярошецкий считает, что по-старому МакSим жить сможет, но нескоро. После длительной медикаментозной комы восстановиться полностью трудно, объяснил врач. Тело слабеет, мышечная масса теряется, мышление замедляется. Так случается при любой тяжёлой болезни, объяснил доктор в беседе с РИА Новости.

«Прогноз по восстановлению зависит от множества факторов, в том числе от возраста и степени повреждения мозга», — произнёс Ярошецкий.