Главная / Политика / В РСТ предсказали снижение цен на отдых в Египте

В РСТ предсказали снижение цен на отдых в Египте

В РСТ предсказали снижение цен на отдых в Египте, однако для этого необходимо увеличить квоту на авиарейсы.

Цены на отдых в Египте скорректируют после того, как будет увеличена квота на число авиарейсов. Об этом Ura.ru заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Росавиация постепенно выдаёт разрешение авиакомпаниям. Благодаря этому было удовлетворено более 200 заявок из регионов.

«Когда уже никаких препятствий для перелётов не будет, тогда действительно цены будут корректироваться», — поведал Барзыкин.

Сейчас отдых в Египте стоит на 30-40% дороже, чем в Турции. И пока открытие нового направления на последнюю никак не повлияет.

Ценообразование зависит и от экономических условий, которые предлагает египетская сторона туроператорам.

По мнению президента Уральской Ассоциации Туризма Михаила Мальцева, Каир должен адаптировать турецкую модель. Так, Анкара после годового перерыва проработала детальный комплекс действий по поддержке отрасли.

«Тогда были дотации для частных держателей и туроператоров. Дотации были весомые, серьёзные», — указал эксперт.

Как ранее заявил глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин, международный туризм необходимо перезапустить, не дожидаясь завершения пандемии.

«Все страны сейчас занимаются развитием внутреннего туризма, но не надо забывать, что многие туристы до сих пор не могут отправиться в путешествие ещё по оплаченным турам с 2020 года», — пояснил Горин в интервью телеканалу «360».

Признание разработанных в России вакцин позволит решить вопрос. Кроме того, все привитые туристы должны получить возможность для беспрепятственного планирования отдыха.