Главная / Политика / Благодаря пенальти футболисты «Челси» повторно выиграли Суперкубок УЕФА

Благодаря пенальти футболисты «Челси» повторно выиграли Суперкубок УЕФА

Серия пенальти привела английский футбольный клуб "Челси" к победе над испанской командой "Вильярреал" в игре за Суперкубок УЕФА.

Судьбоносный для британской команды мачт прошёл на стадионе «Уиндзор Парк» в столице Северной Ирландии – Белфасте. За основное время игры ни одна из команд не смогла взять верх над соперником – 1:1. Мач в ворота испанцев на 27-й минуте встречи забросил Хаким Зиешю Ворота англичан на 73-й минуте поразил нападающий испанского клуба Жерар Морено.

Не привело к развязке и дополнительное время – счёт остался прежним. А вот назначенная серия пенальти закончилась в пользу британцев – 6:5.

Заметим, что главным судьёй игры за Суперкубок УЕФА был арбитр из России – Сергей Карасёв.

ФК «Челси» уже одерживал верх в игре за Суперкубок УЕФА. Произошло это в далёком 1998 году. В тот сезон англичане со счётом 1:0 разбили испанский «Реал».