Главная / Политика / Диетолог назвала нуждающихся в красном мясе: До полкило в неделю

Диетолог назвала нуждающихся в красном мясе: До полкило в неделю

Диетолог, гастроэнтеролог Ирина Бережная назвала группу людей, кому красное мясо необходимо из-за их образа жизни. По словам специалиста, вполне безопасно съедать до полкило этого продукта в неделю.

Несмотря на то, что некоторые эксперты призывают отказаться от красного мяса, утверждая, что оно пагубно может влиять на здоровье, Ирина Бережная настаивает, что при разумном подходе, такое мясо не только можно, но и нужно есть. По мнению эксперта, называть красным мясом можно говядину и баранину.

Отказываться от этого продукта не стоит ввиду его богатого состава: железо, селен, полезные микроэлементы, витамины группы В, полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы для иммунной, центральной нервной, мышечной систем. Диетолог уточняет, что при отсутствии каких-либо заболеваний, съедать до 500 граммов такого мяса в неделю вполне безопасно.

Особенно в красном мясе нуждаются те, кто занимается спортом. По словам Бережной, спортсменам такое мясо нужнее, чем тем, «кто весь день сидит за компьютерным столом».

«Потому что мышцы требуют огромного количества аминокислот», — сказала она в эфире радио Sputnik.