Главная / Политика / «Это не просто провокация»: Гости украинского саммита получили грозный сигнал из России

«Это не просто провокация»: Гости украинского саммита получили грозный сигнал из России

Участники и гости украинского саммита под названием "Крымская платформа" получили предупредительный и грозный сигнал из России. Как отметил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов, то, что готовится Киевом — "не просто провокация".

Речь идёт о саммите «Крымская платформа», проведение которого запланировано на 23 августа. Участники встречи, как запланировано украинскими властями, обсудят возможности и пути возвращения полуострова в состав Украины.

В комментарии РИА Новости Мурадов отметил, что «Крымская платформа» — это не просто провокация». Он объяснил, что обсуждение вопроса «возвращения Крыма» — это уже не что иное, как посягательство на территорию нашей страны и жизни наших граждан, а это уже не простые слова.

«Поэтому нам надо чётко обозначить, какие болезненные последствия могут ждать участников предстоящего саммита», — подчеркнул он.

Мурадов отметил, что обсуждающие вместе с Киевом «крымские планы» попадут в список недружественных России стран, что может повлечь за собой для начала такие санкции, как наложение ареста на активы и запрет на въезд на территорию нашей страны.