Главная / Мир / Лавров назвал «Крымскую платформу» шабашем

Лавров назвал «Крымскую платформу» шабашем

Западные страны прекрасно осознают, что Крым является частью России и лишь пытаются «подыгрывать» нынешним властям Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с участниками арт-кластера «Таврида». Он также прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о признании Крыма, отметив, что полуостров как часть России входит в состав Союзного государства.

Встреча «Крымская платформа», которую планирует провести Украина, является «шабашем». Об этом в четверг, 12 августа, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Через неделю состоится очередной шабаш — «Крымская платформа». На которой Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти», — заявил он на встрече с участниками арт-кластера «Таврида», трансляция которой велась во «ВКонтакте».

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Киев делает все, чтобы вернуть Крым под свой контроль. Он сообщил, что для этого запущена так называемая «Крымская платформа», в ходе которой Киев планирует обсудить вопрос «возвращения» полуострова. Саммит запланирован на 23 августа. Украинская сторона предложила присоединиться к мероприятию ряду государств, в том числе США, Турции, Великобритании, Канаде и странам Евросоюза.