Главная / Политика / «Мы справимся»: Эксперт назвал простой способ развивать Россию вопреки сопротивлению Запада

«Мы справимся»: Эксперт назвал простой способ развивать Россию вопреки сопротивлению Запада

Политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов назвал простой способ развивать Россию вопреки отчаянному сопротивлению со стороны Запада. "Мы справимся", — уверен эксперт.

Так он прокомментировал слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который заявил, что западные страны пытаются создать препятствия для успешного развития России.

По мнению Корнилова, причина этого противостояния проста. Западу не нужна сильная и самостоятельная Россия. Его устроит только слабая, распадающаяся и безынициативная страна.

В этом смысле мы, конечно, справимся. Справлялись и с куда большими бедами!

— пояснил эксперт порталу «Народные новости».

Корнилов отметил, что Россия может быстро развиваться, несмотря на политику сдерживания Запада. Для этого страна должна избегать самоизоляции, а также сотрудничать с теми государствами, которые не ставят задачу разрушить Россию и довести её народ до обнищания.

Отметим, что Лавров ранее обозначил политический курс России. Он подчеркнул, что Москва никогда не стремилась к самоизоляции или конфронтации с кем бы то ни было. Она готова сотрудничать со всеми государствами, руководствуясь принципом взаимного уважения. Однако Россия извлекла горький опыт 90-х годов и больше не станет полагаться на западные страны, которые зарекомендовали себя крайне ненадёжными партнёрами.