Главная / Политика / «Возраст берёт своё»: Байдена «отправили на покой» после провала в прямом эфире

«Возраст берёт своё»: Байдена «отправили на покой» после провала в прямом эфире

Джо Байден забыл в прямом эфире имя директора FEMA сразу после разговора с ней. "Возраст берёт своё. Жаль пожилого человека, но он ведь — президент огромной страны", — комментируют инцидент в Сети.

Президент США Джо Байден снова стал героем шуток после того, как в прямом эфире забыл, как зовут главу Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Юмора добавляет тот факт, что незадолго до этого глава государства беседовал с ней лицом к лицу.

Конфуз произошёл во время пресс-конференции по поводу эвакуации из Афганистана и надвигающегося урагана «Генри». Байден заявил, что глава FEMA – идеальный кандидат, чтобы возглавить спасательную операцию. При этом когда он решил назвать руководительницу ведомства по имени – он не смог его сразу вспомнить.

Нет никого лучше, чтобы возглавить эту операцию, чем… ммм… Динн… эээ… Крисуэлл,

— с трудом выговорил президент США.

И это далеко не первый подобный инцидент с участием нынешнего президента США. Ещё в ходе предвыборной компании он путал названия городов и штатов, и даже собственную жену с сестрой. А уже став главой США Джо Байден забыл имя министра обороны США Ллойда Остина, который стоял на одной сцене с ним. Очередной инцидент вновь вызвал вопросы относительно умственных способностей престарелого хозяина Белого дома.

Байдену нужен отдых и покой, он просто пожилой человек,

— комментируют очередной провал Байдена в пользователи сети.

Возраст берёт своё. Жаль пожилого человека, но он ведь — президент огромной страны,

— отмечают они.

Хочешь, не хочешь, но президент вынужден быть на виду, и как бы американцы не старались все равно все выйдет наружу,

— цитирует Nation News ехидные комментарии.