Главная / Политика / Разведка США отчиталась о происхождении коронавируса. Предсказание Китая сбылось полностью

Разведка США отчиталась о происхождении коронавируса. Предсказание Китая сбылось полностью

Газета The Washington Post сообщила о том, что разведка США представила президенту Джо Байдену свой "неубедительный отчёт" о происхождении коронавируса. Судя по имеющейся информации, ранее сделанное в МИД Китая предсказание о содержании отчёта сбылось на все 100 процентов.

Президент США Джо Байден получил «неубедительный отчёт» разведки о происхождении коронавируса. Об этом сообщает The Washington Post, сославшись на двух неназванных представителей американских властей.

Во вторник президент Байден был проинформирован об отчёте, в котором не было дано ответа на критические вопросы о том, перешёл ли вирус от животного к человеку или случайно просочился из лаборатории в китайском Ухане,

— отмечается в публикации.

Напомним, ВОЗ придерживается иной версии, полагая, что происхождение коронавируса произошло естественным путём, однако в США ранее не раз настаивали на том, что вирус якобы мог «вырваться» из уханьской лаборатории. При этом никаких убедительных фактов и доказательств со стороны Вашингтона не было представлено.

Ожидания от отчёта американской разведки, которыми ранее поделился с журналистами официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, явно оправдались на все 100 процентов. Дипломат, напомним, предсказывал, что «это будет не более чем компиляция разной информации».

Их так называемые исследования никогда не будут основываться на фактах и истине,

— уверял Ван Вэньбинь.

Так, судя по информации собеседников газеты, и случилось: разведка США так и не смогла представить точные факты того, «перепрыгнул» ли этот вирус от животного к человеку во время естественного процесса либо произошла лабораторная «утечка».