Главная / Политика / Команда России разгромила Японию на ЧМ по пляжному футболу

Команда России разгромила Японию на ЧМ по пляжному футболу

Встреча в "Лужниках" завершилась победой русских футболистов.

Команда России обыграла соперников из Японии на домашнем чемпионате мира по пляжному футболу. Игра состоялась в «Лужниках», матч завершился со счетом 5:2 в пользу России.

Успех пришёл буквально на четвертой минуте игры: гол в ворота противника забил Фёдор Земсков. Следом поражением ворот Японии отличился Юрий Крашенинников (13, 34), а после — спортсмены Андрей Новиков (15) и Артур Папоротный (19).

Японцы пытались сдержать натиск. Такуя Акагума дважды поразил наши ворота — на 13-й и 17-й минутах. Второй мяч он забил с пенальти.

Напомним, что ранее Россия встречалась с Японией на групповом этапе нынешнего чемпионата мира. Та встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу наших ребят.

Отметим, что для русских эта победа в «Лужниках» — долгожданная. Ранее наши пляжники дважды становились чемпионами мира — в 2011 и 2013 годах.