Главная / Политика / Первая победа при Карпине. Русские футболисты обыграли Кипр в отборе на ЧМ-2022

Первая победа при Карпине. Русские футболисты обыграли Кипр в отборе на ЧМ-2022

Русские футболисты обыграли команду Кипра в отборочном матче на ЧМ-2022. Это первая победа национальной сборной, завоёванная после назначения Валерия Карпина новым тренером.

Сборная России одержала чистую победу над командой Кипра. Счёт игры составил 2:0 в пользу русских.

Отметим, что для России это был гостевой матч, поэтому на моральную помощь со стороны фанатов на трибунах они рассчитывать не могли. Несмотря на это полузащитник Александр Ерохин уже на шестой минуте смог открыть счёт, поразив ворота соперников. Автором второго гола стал Рифат Жемалетдинов, который забил мяч на 55-й минуте игры. Примечательно, что оба реализованных голевых момента создал Фёдор Смолов, который удачно передал мяч сокомандникам.

Следующий матч с участием России состоится 7 сентября. На этот раз противником выступит сборная Мальты.

Напомним, что 26 июля Валерий Карпин официально стал новым наставником сборной России по футболу. Он сменил на посту Станислава Черчесова, который ушёл после провального выступления национальной команды на Евро.