Главная / Политика / Эксперт: Здоровый образ жизни — это недорогое удовольствие

Эксперт: Здоровый образ жизни — это недорогое удовольствие

Эксперт Яна Кузнецова утверждает, что здоровый образ жизни не является дорогим удовольствием, ибо есть ряд особенностей.

Здоровый образ жизни не предполагает больших трат. Об этом РИА ФАН заявила спортсменка Яна Кузнецова.

Дело в том, что ЗОЖ предполагает отказ от ряда вещей, на которые человек раньше тратил часть денег. Что касается питания, то простые продукты не только стоят дешевле, но и полезнее. Так, полуфабрикаты могут ударить по кошельку сильнее, чем куски курицы или филе рыбы.

Посещение спортзала также не является дорогим удовольствием. Кроме того, можно сэкономить, ибо во дворах многих жилых домов есть спортивные площадки, доступные каждому. Также популярность набирают онлайн-тренировки, хотя к ним стоит подходить с умом.

«Я бы рекомендовала подробно изучать программы, может быть, спрашивать у подружек, отзывы читать про курсы, а не сразу брать, покупать и пользоваться. Больше изучать то, что ты покупаешь», — пояснила эксперт.

Как ранее заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург, экономия на продуктах питания может спровоцировать возникновение проблем с памятью, развитие сосудистых заболеваний и нестабильное психическое состояние. Дело в том, что человек сталкивается с дефицитом витамина D.

Из костей начинает вымываться кальций, а также уменьшается количество омега-3 жирных кислот в организме. Поэтому начинают развиваться многочисленные проблемы, которые аукнутся в пожилом возрасте.

«Дешёвая еда — это, как правило, большая перегрузка углеводами», — добавил эндокринолог Антон Поляков в интервью Ura.ru.

А диетолог Елена Кален развеяла миф о пользе питания небольшими порциями. Такой образ жизни не способствует улучшению метаболизма. Наоборот, дробное питание без чувства голода может привести к набору веса.

Кроме того, снижение веса не зависит от потребления воды. Эксперт также добавила, что не стоит полностью отказываться от быстрых углеводов, которые также важны для человека. Поэтому нужно обратить внимание не на качество, а на количество потребляемых продуктов питания, передаёт телеканал «360».