Главная / Политика / «Это и есть Отечество»: Лавров объяснил, почему Россию нельзя победить

«Это и есть Отечество»: Лавров объяснил, почему Россию нельзя победить

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, почему Россию нельзя победить. "Это и есть Отечество", — произнёс он, давая определение настоящему патриотизму.

Лавров на форуме современной журналистики «Вся Россия — 2021» заговорил о России и воспитании детей. Россия для каждого живущего в ней складывается из нескольких понятий. Это и малая родина, и могилы предков, и память о них, и родители, и друзья, и ощущение корней.

«Я думаю, что всё это вместе, когда у каждого это есть, то нас никто не победит. Потому что когда всё это складывается, то это и есть Отечество, любовь к своей стране, настоящий патриотизм», — ответил глава МИД.

По его мнению, в некоторых учебниках истории творится безобразие. Лавров пояснил: там имеются большие пробелы о времени Великой Отечественной войны. Министр обратил внимание, что в современном мире с его обилием гаджетов родители должны прививать детям любовь к дому, к месту, где они родились.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров процитировал президента Владимира Путина, когда отвечал на вопрос журналистов. «Жалко, но решать им», — сказал глава государства, говоря о предстоящих выборах.