Главная / Политика / Бастрыкин требует возбудить дела на судей: кто и в чём обвиняется?

Бастрыкин требует возбудить дела на судей: кто и в чём обвиняется?

Председатель СКР Александр Бастрыкин требует возбудить уголовное дело в отношении судей. Рассказываем, кто и в чём обвиняется.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отдал поручение о возбуждении уголовного дела в отношении двух бывших и трёх действующих судей. Рассмотреть представление Александра Бастрыкина должна Высшая квалификационная коллегия судей, материалы уже направлены.

В том числе, следствие считает, что мировая судья Ирина Бородина из Подмосковья замешана в особо крупном мошенничестве. Также дело о служебном подлоге требуют возбудить в отношении Юлии Давыдовой — на сегодня она уже не занимает должность.

В Воронежской области глава СКР надеется начать расследование в отногении Людмилы Козиевой. Она стала участницей ДТП в центре города, следствие считает судью виновной в аварии. Уголовное дело может быть возбуждено в отношении Ивана Стрешенца — он работал в Керчи, сейчас в отставке. Ещё одним фигурантом уголовного дела о мошенничестве может стать бывший судья из Волгограда Артур Дудников.