Главная / Политика / «Так рождаются фейки»: Захарова поймала «Дождь»* на перевирании её слов

«Так рождаются фейки»: Захарова поймала «Дождь»* на перевирании её слов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поймала телеканал "Дождь"* на перевирании её слов о подходе к смене пола на Западе: "Так рождаются фейки".

В своей колонке в «Российской газете» Захарова отметила, что западное общество сегодня активно подталкивает людей к противоестественному выбору, пытаясь преподнести это как норму.

При этом она подчеркнула, что «подросткам не просто рекламируют, а упорно навязывают извращённое понимание пола и гендера». Журналисты «Дождя»* же немного «подкорректировали» цитату Захаровой, изменив её смысл: «власти Австралии, Дании и Шотландии «навязывают» детям смену гендера». Далее либеральное издание, выполняющее функции иностранного агента, пишет, что в западных странах существуют только рекомендации для преодоления гендерной дисфории — состояния, из-за которого человек не чувствует себя комфортно в рамках своего естественного пола.

На первом скриншоте материал «Дождя» о моей колонке в «Российской газете». На втором — мой оригинальный текст. Вот так рождаются фейки. Но, собственно, я и об этом писала,

— отметила Захарова в Telegram.

Скриншот:Telegram/Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала статью о том, как на Западе продвигают идею смены пола у детей. Она призналась, что от последних новостей, поступающих из-за рубежа, регулярно испытывает шок, оторопь, отчаяние и даже просто физиологическое отвращение.

* Телеканал «Дождь» — включён в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.