Главная / Политика / Сайт розыгрыша «Миллион призов» атаковали более 13 тысяч раз

Сайт розыгрыша «Миллион призов» атаковали более 13 тысяч раз

Более 13 тысяч раз с вечера пятницы неизвестными был атакован сайт розыгрыша "Миллион призов".

На сайт розыгрыша в рамках акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе» совершались тысячи атак. Как уточнил в беседе с агентством городских новостей «Москва» руководитель государственного казённого учреждения города Москвы «Новые технологии управления» Александр Пищелко, в общей сложности отразили более 13 тысяч атак.

Начались атаки в пятницу вечером, а главный пик специалисты зафиксировали в субботу. Чаще всего атаки шли с территории России, однако надо понимать, что защита отсматривает последнюю «милю», то есть финальный запрос на сайт, а сам злоумышленник может находиться в это время в любой точке мира:

Также зафиксированы атаки от пользователей из таких стран, как Турция, Германия, США, Великобритания, Армения, — добавил Пищелко.

Все атаки были успешно отражены. Напомним, в этом году москвичи могли воспользоваться сервисом для электронного голосования. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков пояснил, что благодаря подобному формату снизилось число голосовавших на дому.

Итоговые результаты проголосовавших на дому объявит Мосгоризбирком. Но в целом можно сказать, что на сегодняшний день количество тех, кто голосовал на дому на этих выборах, по сравнению с предыдущим голосованием по поправкам в Конституцию, меньше. Здесь сыграло свою роль удобное дистанционное голосование. <…> Значительное число тех, кто голосовал на дому, то есть люди с ограниченными возможностями, и те, кто был вынужден по тем или иным причинам голосовать на дому, они проголосовали дистанционно, — сказал Чеснаков в беседе с агентством городских новостей «Москва».

Напомним, перед выборами в Госдуму Царьград провёл масштабное исследование в рамках проекта «Народное голосование». Мы просили кандидатов в депутаты ответить на пять вопросов:

— Чей Крым?- Бог есть?- Вы голосовали «за» поправки в Конституцию?- В какой стране учатся ваши дети?- Вы за гей-парады?

Вопросы выбирали зрители и читатели Царьграда, подчёркивая, что в программах кандидатов их интересуют именно эти точки отсчёта.

На этой неделе учредитель «Первого русского» Константин Малофеев подвёл итоги исследования в студии Царьграда вместе с экспертами:

«За несколько месяцев активисты Общества «Царьград» задали эти вопросы 2300 кандидатам в депутаты Госдумы (а всего на места в парламенте претендует около 6500). Таких опросов никто, кроме нас, не проводил. Мы узнали, что на самом деле думают кандидаты — о том, о чём они сами подчас не очень-то хотели говорить», — подчеркнул Малофеев.