Главная / Политика / Жители США отреагировали на трагедию в Перми чёрным юмором

Жители США отреагировали на трагедию в Перми чёрным юмором

Телеканал Fox News рассказал на своём сайте о стрельбе в университете Перми, несколько исказив информацию. Жители США отреагировали на трагедию, случившуюся в России, чёрным юмором. Впрочем, адекватная реакция тоже была.

В публикации сказано, что в Пермский государственный университет пришёл студент «с нелетальным оружием» и открыл огонь. Погибло как минимум восемь человек и ещё шестеро ранены, утверждают американские журналисты, ссылаясь на новостное агентство, которое, в свою очередь, якобы ссылается на Следственный комитет России.

Под публикацией в течение нескольких часов появилось более 1400 комментариев. Многие жители США отреагировали на трагедию в России чёрным юмором. Но и слова сочувствия тоже встречались.

«Ничего себе! А ещё говорят, что такое только в Америке бывает», — написал the_surly_bonds.

«Статья о России без слова «сговор». Когда такое было в последний раз?» – удивился sensei_x.

«То есть чувак был с перцовым баллончиком, а потом добивал жертв топором, мачете или ещё чем-нибудь? Ужасно написано, ничего не понятно», — сделал замечание запутавшийся в данных My_Butt’s_Been_Wiped.

«Всякое оружие смертельно в руках у Чака Норриса!» – «съюморил» My_Butt’s_Been_Wiped.

«Наверное, это картофелемёт, который работает на водке», — выдал предположение о «нелетальном оружии» Bidens1braincell.

«Русские этому научились, глядя новости из США, да?» – поинтересовался Catman915.

«Видали, что вытворяют граждане, если разрешить им слушать Пола Маккартни и пить кока-колу?» – прокомментировал заметку Letsmakekamalapresidentforshitsandgiggles.

Пользователь NoLooneLeft поделился статистикой по городу Чикаго штата Иллинойс. За неделю с 12 по 18 сентября там было убито 24 человека, ранено 123.

«Какой кошмар. Молюсь за вас. Остальное не наше дело», — написал Mishy2, оставив один из редких адекватных комментариев.

Напомним, утром 20 сентября в ПГНИУ произошла стрельба. В результате ЧП шесть человек погибли, ещё 24 пострадали. Нападение совершил 18-летний Тимур Б. Парень был ранен сотрудником ДПС, который прибежал в университет после криков очевидцев. Раненого студента госпитализировали.