Главная / Политика / Иностранцу, повторившему «адлерский расстрел», грозит до 20 лет тюрьмы

Иностранцу, повторившему «адлерский расстрел», грозит до 20 лет тюрьмы

В Алматы в день, когда Россию шокировала бойня в Перми, произошла местная трагическая история. "Сюжет" этого ЧП пугающе похож на недавнее происшествие в Адлере.

В понедельник в Казахстане произошел инцидент, пугающе схожий с тем, что случилось в Адлере этим летом. Тогда хозяин предназначенного под снос дома застрелил двух судебных приставов, пришедших его выселить. После совершённого убийства мужчина сдался властям. В августе стало известно, что в Сочи после трагедии все равно снесут самострои, а открывшему огонь по приставам мужчине еще на три месяца продлили содержание под стражей, напоминает «Царьград. Юг».

В Казахстане в этот понедельник, 20 сентября, повторилась страшная развязка аналогичной истории.

К дому в микрорайоне Акбулак в Алмате, откуда планировали выселять семью, прибыли полицейские с приставами. Они на протяжении полутора часов пытались попасть в дом, а за тем по ним открыли огонь. Стрельбу вел мужчина 1967 года, которого пришли выселять. Жертвами стали пять человек — двое полицейских и один частный судебный исполнитель, а также двое гражданских, в числе которых новый владелец дома.

Подозреваемого задержали. По информации Sputnik Казахстан, мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

Напомним, что в понедельник лидеры России и Казахстана провели телефонный разговор. Владимир Путин передал Касым-Жомарту Токаеву слова сочувствия семьям погибших после стрельбы в Алма-Ате. В свою очередь Токаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми.