Главная / Политика / Самолёты из России вновь полетят в Испанию и ещё три страны

Самолёты из России вновь полетят в Испанию и ещё три страны

С 21 сентября 2021 года в России возобновляется прямое авиасообщение сразу с несколькими странами.

В России вновь доступны авиаперелёты в Испанию, Словакию, Ирак и Кению. Наиболее популярным направлением у граждан нашей страны, разумеется, является Испания, вото только туристов там пока не принимают. Но это не мешает русским бронировать билеты, сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителей компаний-агрегаторов.

Со стороны России решение о восстановлении авиарейсов по данным направлениям принял неделю назад оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Пока разрешаются лишь регулярные рейсы, установлены некоторые лимитами.

Из Москвы самолёты будут летать сразу в четыре точки Испании: четыре раза в неделю в Мадрид и Барселону, дважды в неделю в Малагу и Аликанте.

Несмотря на то, что в Испанию сейчас могут только граждане Евросоюза или лица, имеющие вид на жительство в это стране, количество поисков билетов на самолёт в Барселону увеличилось на 44%, а в Мадрид — почти в четыре раза.

Напомним, что 21 сентября Россия также возобновляет гражданское авиасообщение с Белоруссией, однако на полное восстановление перелётов потребуется не менее года.