Главная / Политика / Эксперт о жалобах туристов на Египет: «Всё придет на круги своя»

Эксперт о жалобах туристов на Египет: «Всё придет на круги своя»

Эксперт Владимир Каганер прокомментировал жалобы туристов на некачественный отдых в Египте. "Всё придет на круги своя", — уверяет он.

После возобновления авиасообщения с Египтом туристы из России начали жаловаться на плохой сервис и высокие цены. Ситуацию в интервью телеканалу «360» прокомментировал глава ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

По его словам, отельная инфраструктура Египта сейчас работает не на том же уровне, как до отмены полетов в 2015 году. В результате пострадали цены и качество, которые были близки к идеальным.

Но Осауленко прогнозирует, что в дальнейшем ситуация исправилась. Авиасообщение открылось в межсезонье, а туроператоры активно работают с партнёрами и представителями бизнеса над решением проблем. Поэтому к ноябрю-декабрю 2021 года обстановка должна измениться.

«Положение дел, которое было в начале августа и есть в конце сентября, уже отличается. Мы видим эту динамику роста», — добавил он.

Как добавил гендиректор одного из туроператоров Владимир Каганер, пока туристам стоит выбирать проверенную Анталию. Дело в том, что в Турции цены ниже, а сервис — лучше.

Однако с середины ноября придется лететь в Египет или искать альтернативы. Игроки на рынке также надеются на возобновление чартерных рейсов, ибо регулярные не способны обеспечить привлекательных цен и нужного объема пассажиропотока.

«По сервису все придет на круги своя. Пока было закрыто авиасообщение, покрывались все мелкие отели и остались только четырехзвездочные и пятизвездочные», — пояснил эксперт.

Как ранее заявил в интервью РИА ФАН депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко, туристам из России стоит отказаться от отдыха в Туризме. Поводом стали высказывания турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, который вновь отказался признавать Крым частью России.

По мнению парламентария, Анкара показала свое истинное лицо. И Москве стоит прекратить финансирование турецкой экономики.

«Сегодня надо создать всем максимальные условия, чтобы рекреационные возможности Крыма использовались в полной мере во благо здоровья наших граждан», — добавил Онищенко.