Главная / Политика / В Хабаровском крае возобновили поиски пропавшего Ан-26: осмотр местности ведут с МИ-8

В Хабаровском крае возобновили поиски пропавшего Ан-26: осмотр местности ведут с МИ-8

МЧС Хабаровского края возобнови поиски пропавшего самолета. Рекогносцировка местности ведется с воздуха.

МЧС Хабаровского края начали поиск пропавшего самолёта. К поисковым мероприятиям привлечена авиация. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Утром в предполагаемый район нахождения самолёта вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, а также туда направлено воздушное судно Росавиации,

– рассказали в ведомстве.

По словам представителя регионального МЧС, раньше авиации привлекать было нельзя, так как погода была плохая. Утром 23 сентября прояснилось, облачность сменилось солнечной погодой, но ветер порывистый.

Кроме авиации, продолжаются поиски экипажа и самолёта Ан-2 на земле. Возможно, пилоты живы. Сейчас территорию тайги в заповеднике Хехцир осматривают 70 спасателей, привлечено 20 единиц техники. В районе предполагаемого падения нет дорог,. Местность тяжелая для прохождения. К тому же, как ранее сообщали СМИ, одна из групп спасателей столкнулась с медведями.

Из-за неблагоприятных метеоусловий, тяжело проходимой местности и диких зверей поиски пропавших на ночь прекращались.

Напоминаем, что самолёт пропал в 18.45 (местное время) 22 сентября. Квадрат падения примерно определен, это местность в 38 км от аэропорта Хабаровска, в районе заповедника Хехцир. Как сообщало МЧС Хабаровского края, полет был технический, на борту, вместе с экипажем, находилось 6 человек.