Главная / Политика / Ламы помогут человечеству антителами: Учёные нашли новый способ борьбы с COVID

Ламы помогут человечеству антителами: Учёные нашли новый способ борьбы с COVID

Британские учёные обнаружили средство для борьбы с коронавирусной инфекцией. Они считают, что в этом человечеству могут помочь ламы. В их организме обнаружили микроантитела, которые могут быть эффективны для борьбы с коронавирусом.

Учёные из Великобритании нашли микроантитела в организмах лам, которые могут быть полезны для борьбы с коронавирусной инфекцией. Такое открытие сделали исследователи из Института Розалинды Франклин.

Ученые сконструировали нанотела, когда ввели в ламу коронавирусную инфекцию. Под воздействием вируса в организме животного начали вырабатываться антитела, пишет издание Medical Xpress.

После этого нанотела вводили хомякам, и было замечено, что у них резко снизился уровень заболеваемости. А среди тех, кто всё-таки подхватил инфекцию, вирусная нагрузка в лёгких была небольшой.

Учёные заметили, что этот способ может помочь нейтрализовать и исходный вирус, и его мутации. Дело в том, что наноантитела из организмов лам легче «добывать», чем человеческие. Кроме того, этот способ будет дешевле и проще в применении.