Главная / Политика / КПРФ — пособники биотеррористов? Как коммунисты распространяют заразу

КПРФ — пособники биотеррористов? Как коммунисты распространяют заразу

В России снова зафиксирован резкий рост числа заболеваний коронавирусом, эксперты говорят о начале четвёртой волны пандемии. Несмотря на это, коммунисты продолжают созывать людей на акции протеста, не заботясь об их безопасности и здоровье. Авто Царьграда уверен: таких деятелей надо приравнивать к пособникам биотеррористов.

Глава московской организации КПРФ Валерий Рашкин и его соратники, такие же covid-диссиденты, как и он сам, призывают граждан страны выходить на акции протеста. Они совершенно не задумываются над тем, что фактически создают новые очаги заражения этой инфекцией. Их ничему не учит даже собственный опыт, пишет автор Царьграда Сергей Иванов.

Он напомнил, что сам Рашкин в мае заразился ковидом, но даже будучи заражённым, продолжил разъезжать по Москве, организуя всякого рода акции и распространяя опаснейшее заболевание.

«Если сами участники таких акций могут и не подозревать о грозящих им опасностях, то организаторы не могли не представлять себе последствий своего безответственного поведения», — уверен журналист.

Сейчас история повторяется. По данным Оперативного штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве рост составил 24%, а госпитализации выросли на 15%. Только 22 сентября было выявлено 1 991 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки госпитализировали 762 человека, скончались 50 пациентов. На ИВЛ в столице сейчас находятся 307 человек.

Всё это не мешает Рашкину и его однопартийцам вновь и вновь устраивать акции протеста. Получается, что руководители КПРФ, зовущие людей на свои сборища, могут в какой-то степени считаться пособниками биотеррористов, использующих коронавирус для достижения своих целей, полагает автор.