Главная / Политика / Первые фото с места крушения Ан-26: Спасатели несколько часов добирались до места

Первые фото с места крушения Ан-26: Спасатели несколько часов добирались до места

Спасатели несколько часов добирались до места, где потерпел крушение Ан-26 на Дальнем Востоке. Сообщается, что самолет разбился в труднодоступном месте — в районе горы Хребтовая. Опубликованы первые фотографии с места трагедии.

В Сети появились первые фотографии с места крушения Ан-26 на Дальнем Востоке. Сообщается, что спасатели несколько часов добирались до места трагедии: это произошло в труднодоступном районе — у горы Хребтовая.

На то, чтобы добраться до места трагедии, краевые спасатели потратили несколько часов. Операцию по десантированию осложнял налетевший сильный ветер.

Отмечается, что части разбившейся машины разбросало на несколько сотен метров. На месте найдены останки членов экипажа Ан-26.

Напомним, что Ан-26 пропал с радаров в Хабаровском крае накануне, 22 сентября. По предварительной версии, выживших нет.

Тем временем стало известно о том, что следователи допросили авиатехников ЗАО «Лётные проверки и системы», которые проводили техобслуживание самолёта Ан-26. Были изъяты и задания на полёт самолёта, и карта-наряд на оперативное ТО, а также образцы топлива, которым заправили Ан-26 перед вылетом.

Жена второго пилота Ан-26, потерпевшего крушение в Хабаровском крае, рассказала о странном решении компании, которой принадлежал самолёт. По её словам, пилотов отправили в полёт, несмотря на сильный дождь, ветер и облачность.