Главная / Политика / «Медведь видит, что это Путин»: Песков рассказал о необычном происшествии с президентом

«Медведь видит, что это Путин»: Песков рассказал о необычном происшествии с президентом

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о необычном происшествии, которое случилось с президентом во время отдыха на природе. Глава государства встретился с медведями. Однако его хорошо охраняли.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл общественности детали отдыха Владимира Путина, который состоялся в начале сентября. Руководитель страны после участия в Восточном экономическом форуме сначала посетил космодром «Восточный» в Амурской области, а потом решил несколько дней отдохнуть на природе.

Местом для отдыха оказалась территория в соседнем регионе, которая частично примыкает к Саяно-Шушенскому заповеднику. Там Путин, министр обороны Сергей Шойгу и ещё несколько человек разбили палатки. Во время этого короткого отпуска Путин успел повстречаться с маралами (крупные олени) и даже с медведями.

Во время передачи «Москва. Кремль. Путин» были показано видео, в котором Путин рассказывает, как к палаточному лагерю «подходили медведи». Впрочем, эта встреча закончилась вполне мирно. Песков пошутил, что звери проявили почтение к главе государства и не стали его тревожить.

Медведь же видит, что это Путин,

— рассмеялся пресс-секретарь.

Песков также добавил, что Путина всё время тщательно охраняли. По его словам, безопасность первого лица государства обеспечивается должным образом, и служба охраны ни на минуту не теряет бдительность.