Главная / Политика / Черданцев о победе «Шерифа» над «Реалом»: «Не вижу здесь сенсации»

Черданцев о победе «Шерифа» над «Реалом»: «Не вижу здесь сенсации»

Многократный победитель Лиги чемпионов — мадридский "Реал" — проиграл на своём поле в рамках престижного турнира его дебютанту, молдавскому "Шерифу". Однако спортивный комментатор Черданцев не видит в этом сенсации.

Тысячи жителей Молдовы, глядя на прекрасную игру, не верили своим глазам, что такое может быть с отечественным футбольным клубом. Это просто невероятно! Но тираспольский клуб «Шериф», играя с мадридским «Реалом», умудрился выиграть со счетом 2:1. Футболистов поздравил сразу же лидер Приднестровья Вадим Красносельский, ведь именно Приднестровье, если уж быть совсем честными, празднует сегодня победу.

В то же время спортивный журналист, футбольный эксперт, комментатор и ведущий канала «Матч ТВ» Георгий Черданцев полагает, что ничего экстраординарного в произошедшем нет.

В футболе всякое бывает. Большие команды проигрывали и маленьким клубам, и проигрывают довольно регулярно. Это вопрос настроя, подготовки той или иной команды к конкретному матчу,

— отметил Черданцев в беседе с Царьградом.

Кроме того, наш собеседник добавил:

«Шериф» — молодцы! Значит, действительно подготовили шикарную команду к сезону. Посмотрим, что будет дальше. Но я не вижу здесь какой-то глобальной сенсации. В отдельных сезонах такие выскочки — в хорошем смысле — бывают. И это, собственно, оставляет футбол таким привлекательным видом спорта, где не всё решают бюджет и зарплаты. Если команда хорошо готова, она может любого фаворита обыграть. И я думаю, что пример «Шерифа» для других показателен. Нужно просто готовиться к любому сопернику и стремиться играть на победу.