Главная / Политика / Инфекционист дал третьей волне COVID три месяца

Инфекционист дал третьей волне COVID три месяца

Инфекционист Евгений Тимаков дал третьей волне COVID-19 три месяца. Он полагает, что эпидситуация стабилизируется уже к концу года.

По словам эксперта, в ноябре уровень заболеваемости начнёт постепенно снижаться, а в середине декабря ситуация полностью стабилизируется. Прирост заболевших будет всё ещё высоким, но уже стабильным и одинаковым на протяжении всей зимы.

Поэтому четвёртая или пятая волны пандемии, как полагает инфекционист, страна перенесёт уже легче. Тимаков утверждает, что с каждой новой волной число тяжёлых случаев течения болезни будет снижаться.

Самая тяжёлая будет вот эта волна, которая у нас растянется на шесть месяцев. Это третья волна, она ещё идёт, она началась в июне,

— пояснил он.

Напомним, что за последние сутки в России появилось 23,8 тыс. новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего же с начала эпидемии зарегистрировано 7,5 млн случаев заболевания. 6,6 млн человек выздоровело, 207,2 тыс. скончалось. Врачи советуют людям соблюдать меры социальной дистанции, мыть руки, носить маски и вовремя прививаться.