Главная / Политика / Власти раскрыли планы Саакашвили в Грузии: «Принёс беспорядки»

Власти раскрыли планы Саакашвили в Грузии: «Принёс беспорядки»

Председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе рассказал, зачем бывший президент Михаил Саакашвили вернулся в страну. Кобахидзе убеждён, что Саакашвили приехал для организации государственного переворота: "Принёс беспорядки".

Власти Грузии высказались, зачем бывший президент страны Михаил Саакашвили вернулся в страну. Как заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, Саакашвили хочет устроить на родине госпереворот.

«Он приехал в Грузию, чтобы осуществить свои угрозы по осуществлению госпереворота и принести беспорядки в страну. Соответственно, правоохранительные органы приняли все меры для предотвращения его нового преступления», — заявил он журналистам.

В Грузии пообещали предоставить украинской стороне детали задержания бывшего президента.

Напомним, что накануне экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о возвращении в страну. Об этом он написал у себя в соцсети Facebook. «Доброе утро, Грузия, уже из Грузии спустя восемь лет», — заявил Саакашвили. До этого Саакашвили уже говорил, что собирается вернуться в страну к октябрьским выборам в органы местного самоуправления.

На родине экс-президента Грузии разыскивают за целый ряд коррупционных преступлений. Кроме того, он был лишён грузинского гражданства, так как получил украинский паспорт и был назначен на государственную должность на Украине. Грузинские власти неоднократно заявляли, что он будет задержан сразу же после пересечения границы.

Уже к вечеру стало известно, что Саакашвили задержали и поместили в СИЗО.