Главная / Политика / В партии Зеленского «определились» с датой возвращения Крыма

В партии Зеленского «определились» с датой возвращения Крыма

В партии "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского назвали дату, к которой, по мнению украинских политиков, Крым вновь войдёт в состав Незалежной. На Украине убеждены, что это произойдёт к 2030 году.

В украинской партии «Слуга народа» «определились» с датой возвращения Крыма. Там заявили, что Донбасс и Крым должны войти в состав Украины к 2030 году.

Такая информация появилась в соцсетях заместителя председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяны Безуглой. Она выложила фото презентации партии по целям к 2030 году.

Фото подписано: «Какова наша общая цель? В 2030 году Украина восстановила свои суверенные границы и стала развитой экономикой».

Напомним, что Крым присоединился к России в 2014 году после голосования жителей полуострова, которые выбрали путь развития вместе с нашей страной. Однако на Украине не могут признать этого и регулярно строят планы «возвращения» полуострова. Также Украина объявила водную и энергетическую блокаду Крыма, пытаясь отрезать жителей полуострова от ресурсов.

Ранее Россия обратилась в ЕСПЧ с жалобой на Украину. В своей жалобе Москва обвиняет Киев в нарушении Европейской конвенции по правам человека. Претензий к Украине масса: это и гибель людей во время Евромайдана и госпереворота на Украине, и многочисленные смерти и пытки жителей Донбасса, и водная блокада Крыма, после того как полуостров вернулся в состав России в 2014 году в результате проведённого референдума. Припомнили Киеву и дискриминацию русскоговорящего населения Украины, и нападение на дипмиссии России, и дело МН17 (именно Украина не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий).