Главная / Политика / Группа эсминцев Greyhound получила задание начать охоту на русские подводные лодки

Группа эсминцев Greyhound получила задание начать охоту на русские подводные лодки

США не скрывают, что боятся России и ее мощной военной техники, которая превосходит их боевые машины. В связи с этим они начали масштабную реорганизацию.

Об этом сообщил корреспондент издания National Interest Калеб Ларсон. По его данным, американское правительство дало установку военно-морским силам начать охоту на русские подводные лодки.

Ранее она официальном сайте ВМС США опубликовали пресс-релиз, в котором говорилось о создании оперативной группы Greyhound (в переводе гончая). Именно им поручено противостоять угрозам со стороны России.

В своей статье Ларсон основывается на словах главы Северного командования США. Они откровенно боятся русских и возможностей их флота – по мнению Америки, Восточное побережье и Европа контролируются нашими подлодками. Благодаря новым технологиям русские смогли шпионить и нарушать линии связи, обрезая кабели на дне Атлантического океана.

Обрыв этих линий коммуникации создает серьезную угрозу безопасности Штатов и Европы, — считает Ларсон.

Greyhound должны сдержать Россию и усилить США у Западной Атлантике у Восточного побережья Америки. На каждый эсминец типа «Арли Берк» установили активную гидроакустическую систему и буксируемую гидроакустическую систему. Кроме того, там находятся мощные противолодочные ракеты.

Отметим, что о появлении оперативной группы эсминцев Greyhound сообщили еще в конце сентября. В США не скрывают, что ряд кораблей будет отслеживать подводную активность России в Атлантике.