Главная / Политика / Премьер Грузии рассказал о деятельности Саакашвили: «На митинге он планировал убить оппозиционеров»

Премьер Грузии рассказал о деятельности Саакашвили: «На митинге он планировал убить оппозиционеров»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил шокирующие данные о бывшем президенте Михаиле Саакашвили. По его словам, политик планировал провокацию, в ходе которой хотел убить оппозиционеров.

Об этом Гарибашвили заявил в эфире телекомпании «Имеди». По его данным, Саакашвили должен был приехать на запланированный митинг 3 октября. Его появление вызывало бы взрыв эмоций у участников, чем бы и воспользовались его люди.

Их план был такой: во время кульминации и мобилизации около десяти тысяч человек, наверное, они смогли бы этого достичь, полиции пришлось бы задержать Саакашвили и, возможно, использовать спецтехнику. И в это время одной из версий рассматривалось убийство нескольких оппозиционных лидеров, — сказал Гарибашвили.

Но его арестовали еще в пятницу, поэтому трагедии не произошло. Премьер считает, что если бы экс-лидера Грузии все удалось, тогда бы он потребовал отставки правительства, после чего назначил внеочередные выборы и, вполне возможно, получил бы власть в стране.

Отметим, что бывшего президента держат в тюрьме в нескольких десятках километрах от Тбилиси. Он требует встречи с консулом Украины, так как имеет паспорт этой страны. Чтобы привлечь внимание он объявил голодовку.