Главная / Политика / Краповые береты вскрыли внутреннюю грызню элит: Пегов о новой стычке «башен Кремля»

Краповые береты вскрыли внутреннюю грызню элит: Пегов о новой стычке «башен Кремля»

Военкор Семён Пегов поделился мнением о новой стычке "башен Кремля" – именно так пытаются подать историю с инцидентом, произошедшем на полигоне "Тамбукан". Краповые береты вскрыли внутреннюю грызню элит.

«Ситуация со сдачей на краповый берет на полигоне Росгвардии «Тамбукан» является очевидной иллюстрацией того, как силовые элиты внутри России пытаются столкнуть лбами», — написал Пегов.

Он рассказал, что принял участие на срочном заседании совета «краповых беретов». Там собрались как военнослужащие запаса, так и действующие спецназовцы, в том числе и те, которые видели и принимали участие в событиях на полигоне. Военкор подчеркнул: краповики, сдававшие нормативы 20-30 лет назад, не из тех людей, кто будет глотать оскорбления или допускать поблажки для нынешних кандидатов в их ряды.

«Краповые береты» – это закрытый клуб. Ветераны задали действующим инструкторам и спецназовцам ряд вопросов и получили на них ответы.

Казалось бы, вопрос закрыт. Но это не отменяет того, что история на полигоне попросту накручена. Чего только стоит информация о том, что племянник Рамзана Кадырова не сдал не краповый берет, так как был снят с испытаний.

«Если не удалось «протянуть» до сдачи человека, связанного с первым лицом Чечни, то как можно говорить о каких-то других кандидатах? Где логика?» – спрашивает Пегов.

Быть может это новая стычка «башен Кремля»? Краповые береты вскрыли внутреннюю грызню элит, считает военкор. Он не сомневается, что конфликт был раздут искусственно. Более того, весьма показателен интерес к этой теме либерально ориентированных, а также зарубежных СМИ. Обычно им и дела нет до «краповых беретов».

«Есть такое чувство, что данный инцидент – это первый звоночек. Раскол силовых элит – сегодня единственный способ ослабить страну», — написал Семён Пегов.